188电竞
领导之窗
乐家来 县人大常委会副主任
个人简介

乐家来,男,汉族,繁昌县人,1963年6月出生,大学学历,1986年7月参加工作,1986年1月加入中国共产党。
    1982年9月安徽农学院茶叶专业学生;1986年7月历任浮山乡茶叶技术员、党委宣传干事、团委书记,党委宣传委员,副乡长,党委副书记,党委副书记、乡长,党委书记;1996年7月马坝乡党委书记;1999年1月峨山乡人大主席;2003年5月县委老干部局局长;2005年9月县政府党组成员、办公室主任;2007年3月县民政局党组书记、局长;2014年1月县人大常委会副主任;2017年3月县人大常委会党组副书记、副主任。

工作分工

分管人事代表选举工作委员会。联系县关工委。

联系电话:7872933