188电竞
领导之窗
陈邦龙 县政协主席 党组书记
个人简介

陈邦龙,男,汉族,芜湖县人,1965年9月出生,大学学历,中共党员,1988年8月参加工作,1991年7月加入中国共产党。现任繁昌县政协党组书记、主席。

 1988年8月至2006年2 月,在芜湖市新芜区人民检察院工作,先后任书记员、助检员、检察员、检察委员会委员、起诉科长、反贪局长、副检察长、党组副书记。

 2006年3月至2006年10月,任芜湖市镜湖区检察院党组副书记、副检察长。

 2006年11月至2008年8月,任芜湖市纪委纪检一室主任(其间:2008年2月至5月在市委党校培训)。

 2008年9月至2013年11月,任中共繁昌县委常委、纪委书记。

 2013年12月,任繁昌县政协党组书记。

 2014年2月至今,任繁昌县政协党组书记、县政协主席。

工作分工
主持县政协全面工作。