188电竞
领导之窗
余祖祥 县政协副主席、党组成员
个人简介

余祖祥,男,汉族,1961年10月出生,安徽宿松县人,中共党员,大学学历,1984年7月参加工作。现任繁昌县政协党组副书记、副主席。
    1984年7月至1988年9月,任繁昌县横山镇党委宣传干事、县委组织部干事。
    1988年10月至1993年6月,任团县委副书记、书记。
    1993年7月至2003年9月,任县纪委副书记、监察局局长。
    2003年9月至2007年3月,先后任繁昌县城关镇党委副书记、镇长,繁阳镇党委副书记、镇长,荻港镇党委副书记、镇长,繁阳镇党委副书记、人大主席。
    2007年4月至2013年7月,任县委办公室主任。
    2013年8月至2014年1月,任县委统战部部长。
    2014年2月至2015年8月,任县政协副主席、党组成员,县委统战部部长。
    2015年9月至2017年2月,任县政协党组成员、副主席;
    2017年3月至今,任县政协党组副书记、副主席。

工作分工

分管县政协提案委员会、社会和法制委员会。