188电竞_188电竞体育
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 回复办理通报
背景颜色:        
2018年7月份繁昌县县长热线电话暨市民心声网涉繁咨询投诉办理情况通报
字体[ ]  日期:2018/8/13  来源:繁昌县人民政府  作者:wzg  阅读次数:  [ 关 闭 ]

188电竞_188电竞体育 www.strategicstocktrade.com     7月份,县长热线共受理各类投诉324件,办理有效投诉165件,均通过现场答复、电话转告、书面交办等方式予以处理。其中,书面交办58件,其余投诉均通过电话解答、电话交办等予以处理。市民心声网涉繁咨询投诉累计13帖(咨询2帖),与上月相比减少11帖,涉及8个单位。对网民咨询投诉,各承办单位积极调查核实,均及时答复,未出现黄牌警示帖和红牌督办帖。

    群众咨询投诉热点问题主要是:社会管理类,最近马鞍山商城小区内道路被挖出好几条沟槽,建筑垃圾随意堆放,沟槽回填不到位,检查井未做防护措施,存在较大安全隐患;阳光花园B区中心广场慧源饭店油烟管道不通,油烟气味逆向弥漫于空气中,直接影响饭店后面住户正常生活,多次向政府部门求助无果;安定花园35栋住户反映最近一周环卫车又在早上4点多来清理垃圾,气味刺鼻,严重影响附近居民休息。日常生活类,2018年7月30日群众反映自己亲属从繁昌乘坐皖BT3206出租车去芜湖,但并未被送到目的地,认为该车司机有宰客嫌疑;浪琴湾3幢3单元1006室业主反映家中房屋渗水几年了,多次与物业交涉无果;中辰一品34栋业主反映一楼商品门面房承重墙后墙被私自打通,地下室被挖空,严重威胁楼上住户生命财产安全,多次向有关部门反映无果。