188电竞_188电竞体育
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 回复办理通报
背景颜色:        
2019年7月份繁昌县县长热线电话暨市民心声网涉繁咨询投诉办理情况通报
字体[ ]  日期:2019-08-15 15:33  来源:繁昌县人民政府  作者:县政府办  阅读次数:  [ 关 闭 ]

188电竞_188电竞体育 www.strategicstocktrade.com     7月份,县长热线共受理各类群众投诉246 件,有效投诉164件,均通过现场答复、电话转告、书面交办等方式予以处理。其中书面交办群众投诉121件。在热线投诉办理中,少数单位存在延迟答复情况。市民心声网涉繁咨询投诉累计13帖(咨询3帖),与上月相比增加9帖,涉及11个单位。对网民咨询投诉,各承办单位积极调查核实,均及时答复,未出现黄牌警示帖和红牌督办帖。

    群众咨询投诉热点问题主要是:投诉突出领域:进入暑期,不定时停水问题严重困扰群众,尤其是繁阳镇、荻港镇、孙村镇多次投诉停水频率高、时间长。与县水务局沟通,主要系芦南取水口环保问题整改,新港镇水厂供水能力不足原因所致。社会管理类,2014年3月在峨溪豪庭购买了一套住房,签订了车位认购协议并预交了8.7万元的车位预购款,峨溪豪庭车位近期对外出售,价格为3万元左右1个,于是前去购买车位,并要求退还多余车位款,但开发商态度强硬,拒不退还,向市场监管局求助无果,希望相关部门监管并帮助老百姓维权;西苑小区2000年在6号楼和10号楼之间搭建了一个临时车棚,时至今日该违法建筑依然存在,给小区住户带来诸多后患,有关部门熟视无睹。日常生活类,众毅名城小区自强物业公司发声明称将于7月31日撤离该小区物业服务现场,结束小区各项物业管理工作,咨询该物业公司撤离后众毅名城小区的物业管理怎么办?新城华府小区11号楼首层住户私搭雨棚,电动车都挤在楼道内充电,小区内机动车车满为患,物业却说地下车库只卖不租,希望城建部门采取联合执法,消除安全隐患,营造良好的小区环境。重大专项类,横山老街道南边的旧房至今未拆完,已拆的建筑垃圾还在原处堆积,存在安全隐患。